ГлавнаяПолитика

Бурбак напомнил, что нынешний состав Рады легитимен до 27 октября

Лидер "НФ" назвал VIII созыв "самым продуктивным за всю историю".

Бурбак напомнил, что нынешний состав Рады легитимен до 27 октября
Фото: nfront.org.ua

Парламент VIII созыва является самым и будет работать до 27 октября. Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак с трибуны парламента.

"Несомненным фактом является то, что нынешний созыв Верховной Рады - наиболее продуктивен за всю историю Украины. Это и множество решений, направленных на поддержку сектора обороны, и безвиз с ЕС, и создание антикоррупционных институтов, и закрепление в Конституции курса в Евросоюз и НАТО, и энергетическая реформа, и образовательная реформа, и система мер по защите украинского языка, и возрождения национальной идентичности, и многое-многое другое ", - подчеркнул Максим Бурбак, отметив, что именно фракция " Народный фронт" непосредственно инициировала "все эти исторические решения".

"Мы гордимся результатом!", - подчеркнул руководитель фракции.

"Парламент и правительство будут работать до избрания новой Верховной Рады на срочных выборах 27 октября, которые будут такими же демократичными, как и президентские", - подчеркнул Максим Бурбак.

"Верховная Рада ожидает от новоизбранного президента Владимира Зеленского кадровых решений, законопроектов для усиления обороноспособности, восстановление целостности страны, продолжение курса в НАТО и ЕС, развития экономики и антикоррупционных инициатив", - отметил Максим Бурбак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram