ГлавнаяПолитика

ФСБ проводит новые обыски в домах крымских татар (обновлено)

Подробностей обыска пока нет.

ФСБ проводит новые обыски в домах крымских татар (обновлено)
Фото: facebook/Крымская солидарность

Под Симферополем в селе Дубки российские силовики проводят два обыска в домах крымских татар. Об этом на странице в Фейсбуке сообщила педагог-организатор проекта "Крымское детство", крымскотатарская активистка Алие Керимова, пишет издание "Крым.Реалии".

Керимова сообщила, что обыск проходит по улице Раздерина в доме местного жителя, участника "поляны протеста" Дилявера Алимова. Другие подробности обысков пока неизвестны.

Российские силовики не комментируют информацию об обысках.

Обновление. "Крымская солидарность" подтвердила факт обысков. Алимова не задержали, но увезли в отделение полиции "для дачи показаний".

"Следственные мероприятия начались около 6:00 утра. Подробности выясняются. На месте происшествия находится активист "Крымской солидарности". .. Во дворе люди в камуфляже и в масках, с нашиками "СОБР", - сказано в сообщении.

Напомним, после аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского Национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир". В марте при обыске в домах более чем 20 крымских татар ФСБ задержала 24 крымчан, их арестовали и вывезли в Россию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram