ГлавнаяПолитика

НАБУ проводит обыски в Государственной судебной администрации (обновлено)

Следственные мероприятия связывают с закупками оборудования для судей.

НАБУ проводит обыски в Государственной судебной администрации (обновлено)
Фото: facebook.com/TrueKiev

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыск в здании Государственной судебной администрации. Об этом сообщил источник в бюро, пишет агентство "Украинские новости".

Согласно данным агентства, следственные мероприятия проводятся в рамках дела о закупках оборудования для судей.

По данным источника LB.ua в судебной администрации, обыск длится уже около двух часов, детективы НАБУ работают в кабинетах руководства ГСА.

Обновлено 15:44

В Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что обыски в ГСА проводятся по факту возможного присвоения средств при осуществлении закупок оргтехники для нужд судов Украины за счет государственного бюджета. Предварительная правовая квалификация - ч.5 ст. 191 УК Украины. Расследование указанных фактов детективы НАБУ начали весной 2018, сообщает Судебно-юридическая газета.

Напомним, на прошлой неделе НАБУ провело обыски в помещении Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) в Киеве.

15 декабря 2018 года в Украине начал работу новый Верховный Суд, а Высший административный суд, Высший хозяйственный суд и Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел прекратили функционирование

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram