ГлавнаяПолитика

Комитет ВР рекомендовал принять законопроект о курсе на вступление в НАТО и ЕС

Нардеп Яницкий считает это частью стратегии выхода Украины из сферы влияния России.

Комитет ВР рекомендовал принять законопроект о курсе на вступление в НАТО и ЕС
Василий Яницкий
Фото: depo.ua

Комитет по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал ВР поддержать за основу и в целом законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора), регистрационный № 9037. Об этом после заседания комитета, сообщил заместитель председателя Комитета, народный депутат Украины фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Василий Яницкий.

«Комитет решил рекомендовать ВР принять в целом президентскую инициативу по стратегическому курсу государства на приобретение полноправного членства Украины в Евросоюзе и в НАТО. Уже в феврале парламент сможет проголосовать за изменения в Конституцию.

Вступление Украины в ЕС и в НАТО является частью стратегии деколонизации и выхода нашего государства из сферы влияния России», - подчеркнул нардеп.

Напомним, в ноябре 2018 года Верховная Рада проголосовала проект изменений в Конституцию в первом чтении. Второе предлагалось в феврале 2019-го.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram