ГлавнаяПолитика

Консул посетил раненых украинских моряков в московском СИЗО

"Последняя информация, которую мы от него получили: ребята держатся".

Консул посетил раненых украинских моряков в московском СИЗО
Фото: facebook.com/ivan.lishchyna

В Москве 10 января украинский консул посетил раненых моряков ВМС Украины, которые были захвачены российскими военными у Керченского пролива в ноябре 2018 года.

Об этом в эфире Громадського сообщил отец одного из раненых украинских моряков Василия Сороки - Виктор.

"Минут 20 назад я разговаривал с Альбертом Владимировичем - это консул, который сегодня посетил наших военнопленных в "Матросской тишине". Последняя информация, которую мы от него получили: ребята держатся ... но имеют ранения, непосредственно у Василия рука, она плохо функционирует", - рассказал отец моряка.

Он добавил, что во время встречи родственников моряков с уполномоченным по правам человека Людмилой Денисовой, она предложила им осуществить визит в Москву для встречи с военнопленными. "Но поскольку наш сын запретил нам выезжать на территорию РФ, мы отказались", - отметил отец моряка.

Ранее стало известно, что украинский омбудсмен Людмила Денисова будет добиваться личной встречи с украинскими военнопленными моряками во время визита в Москву.

Также сообщалось, что на следующей неделе Лефортовский районный суд Москвы продлит содержание под стражей для украинских военнопленных моряков. Заседание назначено на утро вторника, 15 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram