ГлавнаяПолитика

Соломенский суд арестовал недвижимость экс-главы ГФС Продана

Ходатайство прокуратуры было частично удовлетворено еще 10 декабря 2018 года.

Соломенский суд арестовал недвижимость экс-главы ГФС Продана
Мирослав Продан
Фото: Народна Правда

Соломенский районный суд Киева наложил арест на часть имущества бывшего и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослава Продана, который подозревается в незаконном обогащении на 89 млн гривен. Об этом сообщила спикер суда Яна Квитченко.

По ее словам, ходатайство прокуратуры было рассмотрено еще 10 декабря 2018 года. Суд частично удовлетворил его и арестовал имущество Продана. Согласно решению суда, в частности, арестовано недвижимое имущество экс-и.о. главы ГФС.

Само решение суда закрыто и не может быть обнародовано согласно закону.

При этом в Специализированной антикоррупционной прокуратуре еще не получили определения суда об аресте имущества.

Напомним, Продан исполнял обязанности главы ГФС с 3 марта 2017 года по 5 сентября 2018 года. Он начал управлять ведомством после того, как в отношении экс-руководителя Романа Насирова начали расследование, завершившееся в итоге отставкой.

Уволили Продана после того, какв прокуратуре заявили о "грубых нарушениях" с его стороны. Расследование в отношении Продана было начато в феврале 2018 года. 16 ноября Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила ему о подозрении в незаконном обогащении (ч.3 ст.368-2 Уголовного кодекса).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram