ГлавнаяПолитика

Светличная: Консультативная миссия ЕС продолжит работу в Харькове

Губернатор заверила международных партнеров в поддержке работы миссии в Харьковской области

Светличная: Консультативная миссия ЕС продолжит работу в Харькове
Юлия Светличная и Кястутис Ланчинскас
Фото: ХОГА

Глава ХОГА Юлия Светличная провела сегодня встречу с председателем Консультативной миссии Совета Европы в Украине Кястутис Ланчинскас, где обсудили дальнейшие направления сотрудничества.

«Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество также будет направлено на укрепление правоохранительной системы здесь, в Харьковском регионе, и внедрение новых идей, новых европейских подходов - в работе правоохранительной системы, в частности», - сказала руководитель области.

Она заверила международных партнеров в поддержке работы миссии в Харьковской области со стороны ХОГА.

«Мы сделаем все, чтоб ваша коммуникация с силовыми структурами на территории Харьковщины была конструктивной и эффективной. Отмечаем очень положительные оценки тех областных программ, которые мы разработали вместе с вами и которые были утверждены областным советом. Продолжаем эту работу. И, если будут предложения с вашей стороны, рассмотрим и включим их в проекты и те мероприятия, которые уже существуют в наших программах», - сказала Юлия Светличная.

В свою очередь, Кястутис Ланчинскас отметил результаты, которых удалось достичь в Харьковской области - в частности, в области разработки программы общественной безопасности.

«Мы остаемся в Харьковской области. Миссия продолжит свою работу. Несколько дней назад в некоторых медиа появилась ложная информация, что миссия уйдет из тех регионов, где введено военное положение, но это не так, мы остаемся», - заверил Кястутис Ланчинскас.

Во время встречи стороны обсудили ход реформирования правоохранительных органов и внедрение ими современных методов и лучших практик международных партнеров. Одним из поднятых вопросов стало дальнейшее повышение уровня доверия населения к правоохранительным органам и взаимодействия полиции с общественностью. Кястутис Ланчинскас рассказал о проектах, которые миссия в дальнейшем будет реализовывать в Харьковской области.

«Эффективность правоохранительной системы - это залог спокойной жизни на территории Харьковской области. Поэтому усиление этого звена для нас очень важно», - отметила, подытоживая встречу, Юлия Светличная.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram