ГлавнаяПолитика

Суд отменил залог для Вадима Мельника, подозреваемого в убийстве журналиста

Апелляцию прокуратуры на залог другому фигуранту дела - Виктору Горбенко - суд рассмотрит сегодня.

Суд отменил залог для Вадима Мельника, подозреваемого в убийстве журналиста
Фото: Свобода

Сосновский районный суд Черкасс удовлетворил ходатайство прокуроров и отменил залог для Вадима Мельника, подозреваемого в убийстве журналиста Василия Сергиенко. Мельник останется под стражей, написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке.

По словам Сарган, ходатайство прокуратуры об оставлении под стражей Виктора Горбенко, обвиняемого в похищении журналиста Сергиенко, суд будет рассматривать сегодня, 21 ноября в 12:00.

Напомним, вчера стало известно, что за одного из подозреваемых в пытках и убийстве черкасского журналиста Василия Сергиенко Вадима Мельника внесен залог объемом 2 млн грн. Ранее суд продлил ему арест, но определил в качестве альтернативы залог в 2 млн грн.

Убийство 57-летнего журналиста Василия Сергиенко произошло 4 апреля 2014 в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Его похитили, пытали и затем убили, а тело спрятали в лесу. По делу об убийстве Сергиенко проходят Андрей Иносов (задержан в США 6 марта этого года), Владимир Воронков, Виктор Горбенко, Максим Русин, Роман Недыбалюк и Вадим Мельник. Валентин Завражин проходил лишь по эпизоду с похищением журналиста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram