ГлавнаяПолитика

Тимошенко: регионам нужно консолидироваться в вопросах обеспечения тепла

Чтобы приход зимы не был удивительным событием, в Украине нужно навести порядок в стране.

Тимошенко: регионам нужно консолидироваться в вопросах обеспечения тепла
Фото: ba.org.ua

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призывает членов своей команды по всей Украине стать на защиту людей и навести порядок в вопросе обеспечения их теплом в отопительный период. Об этом лидер партии заявила во время пресс-конференции в Тернополе.

"Даже сейчас, когда граждан убеждают, "что мы получили энергетическую независимость, когда нам уже установили так называемую рыночную цену на газ, тепло, электроэнергию и горячую воду", начался отопительный сезон, а люди по всей стране все еще ждут тепла. Сегодня без отопления остаются школы, детские сады, больницы, жилые дома во многих населенных пунктах. Мы видим, что происходит в Кривом Роге, Смеле, где сегодня мерзнут люди", - отметила Тимошенко.

В связи с этим Тимошенко обратилась к команде "Батькивщины": "Я прошу консолидации с общинами, где пока не включили тепло. Я прошу наши команды сделать все необходимые шаги, чтобы немедленно навести порядок и с жесткими требованиями обратиться в органы власти, которые сегодня не дали людям тепло".

Юлия Тимошенко убеждена, для того, «чтобы приход зимы не был удивительным событием, как всегда», в Украине нужно навести порядок в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram