ГлавнаяПолитика

Луганская прокуратура уже установила всех причастных к организации "выборов ЛНР"

Уголовное производство открыто по нескольким статьям УК.

Луганская прокуратура уже установила всех причастных к организации "выборов ЛНР"
Фото: gp.gov.ua

Прокуратура Луганской области завела уголовное производство по факту организации и проведения оккупационной администрацией Российской Федерации "очередных выборов главы ЛНР и депутатов народного совета ЛНР" на временно оккупированных территориях Луганской области Украины.

Об том сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовное производство открыто по статьям о насильственном изменении или свержении конституционного строя, посягательство на территориальную целостность Украины, создание террористической организации, руководство такой группой или участие в ней.

"Следователями установлены лица, которые непосредственно организовывали, финансировали проведение незаконных выборов и участвовали в качестве "кандидатов" на должности в псевдогосударственных образованиях "ЛНР", а также представителей иностранных государств, входивших в состав наблюдателей", - проинформировали в ведомстве.

Согласно санкции статей организаторам и соучастникам "выборов" грозит лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявлял, что все причастные к организации и проведению так называемых "выборов" 11 ноября будут привлечены к уголовной ответственности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram