ГлавнаяПолитика

Кабмин сменил главу Пенсионного фонда

Вместо Алексея Зарудного фонд возглавил Евгений Капинус.

Кабмин сменил главу Пенсионного фонда
Евгений Капинус
Фото: Макс Требухов

Кабинет Министров 31 октября освободил от обязанностей председателя Пенсионного фонда Алексея Зарудного и назначил вместо него Евгения Капинуса.

Об этом Українським Новинам сообщил сам Капинус.

"Евгений Капинус утвердительно ответил на вопрос о его назначении председателем Пенсионного фонда", - говорится в сообщении.

Он занимал должность госсекретаря Минфина с февраля 2017 года по октябрь текущего года. До этого он был заместителем министра финансов.

Капинус родился 1 февраля 1978 года, в 2000 году закончил Черкасский институт управления. С 2003 года работал главным консультантом отдела по вопросам структурных изменений и инфраструктуры рынка в Администрации Президента. С 2005 года начал работать в Главной службе социально-экономического развития Секретариата Президента, где занимал руководящие должности.

С 2010 по 2011 года был советником вице-премьер-министра секретариата Кабинета Министров, а затем работал координатором в Координационном центре экономических реформ при Президенте.

В 2015 году возглавил Координационный центр обеспечения взаимодействия с Кабмином.

Как сообщалось, в январе 2008 года Кабинет Министров освободил с должности председателя правления Пенсионного фонда Бориса Зайчука, назначив вместо него Алексея Зарудного. В марте 2010 года Зарудного уволили. Затем в декабре 2014 года Кабинет Министров снова назначил председателем Пенсионного фонда Алексея Зарудного.

Напомним, в июле премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил уволить главу Пенсионного фонда, если хоть еще раз повторятся задержки с выплатой пенсий.

В начале октября сообщалось, что Кабинет министров отстранил Евгения Капинуса от исполнения обязанностей государственного секретаря Министерства финансов на время осуществления дисциплинарного производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram