ГлавнаяПолитика

Российский посол заявил о подготовке встречи Суркова и Волкера

"Решается вопрос, где и когда пройдет встреча".

Российский посол заявил о подготовке встречи Суркова и Волкера
Курт Волкер и Владислав Сурков
Фото: Голос Америки

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков готовятся к личной встрече.

Об этом пишет ТАСС.

"Возможность встречи между Сурковым и Волкером существует. Они находятся в переписке. Сегодня решается вопрос, где и когда пройдет встреча", - заявил российский дипломат.

При этом он добавил, что не уверен, что встреча состоится в этом году.

Напомним, последняя встреча Волкера и Суркова состоялась в Дубае в конце января. На ней стороны пытались договориться о формате миротворческой миссии для Донбасса. По итогам встречи глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что на ней не было достигнуто никакого результата. 

До этого они встречались один раз в Минске (август 2017 года) и дважды в Белграде (октябрь и ноябрь 2017 года)

После дубайской встречи пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что переговоры Волкера и Суркова "поставлены на паузу".

В последнее время контакты Волкера и Суркова продолжаются в виде переписки. 18 октября Волкер заявил, что эти переговоры находятся фактически в тупике, но тем не менее он хотел бы лично встретиться с Сурковым и обсудить возможность введения миротворческой миссии на Донбасс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram