ГлавнаяПолитика

Тимошенко встретилась с бывшими сопрезидентами Римского клуба

Стороны обсудили вызовы, которые стоят перед человечеством.

Лидер "Батькивщины", народный депутат Юлия Тимошенко, которая принимает участие в заседании Римского клуба, встретилась с бывшими сопредседателями этой организации Андерсом Вийкманом и Эрнстом фон Вайцзеккер. Об этом сообщает сайт "Батькивщины".

В частности, стороны обсудили вызовы, которые стоят перед человечеством, новаторскую работу Римского клуба и ключевые положения книги «Come On», которую подготовили 35 членов Клуба, в частности Андерс Вийкман и Эрнст фон Вайцзеккер. В этом докладе авторитетные эксперты призывают к новому Просвещению для цивилизации - восстановление здорового баланса между человечеством и природой.

Фото: ba.org.ua
Юлия Тимошенко поблагодарила соавторов «Come On» за глубокий, интеллектуальный и честный анализ глобальных, экономических и общественных проблем.

«Ваши подход и выводы являются созвучными с нашим видением развития мира. Мы детально изучили ваш доклад, его ключевые положения стали частью «Нового курса Украины», - сказала лидер партии.

В свою очередь, Андрерс Вайкман назвал Тимошенко "лидером с сильной политической волей".

«Я тронут возможностью встретиться с вами. Вы - настоящий лидер с сильной политической волей, которая с честью прошла через тяжелейшие испытания! », - отметил известный шведский ученый Андерс Вийкман.

Фото: ba.org.ua

Напомним, сегодня проходит 50 юбилейное заседание Римского клуба, на котором новыми сопредседателями вместо

Андерса Вийкмана и Эрнста фон Вайцзеккера избраны Мамфела Рамфель из ЮАР и Сандрин Диксон-Деклев из Бельгии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram