ГлавнаяПолитика

Клых написал Сенцову письмо: Мы все тебе благодарны

Письмо не успели передать Олегу до того, как он прекратил голодовку.

Клых написал Сенцову письмо: Мы все тебе благодарны
Станислав Клых
Фото: 112.ua

Украинский политзаключенный в России Станислав Клых написал письмо другому украинскому заключенному, режиссеру Олегу Сенцову, в котором поблагодарил, что из-за его голодовки проблеме украинских политзаключенных стали уделять больше внимания. Текст письма на своей странице в Facebook опубликовала правозащитница Мария Томак.

По ее словам, это письмо она получила от матери Клыха Тамары Клых, которая посещала своего сына в России.

"Оно не успело попасть в руки Олега до того, как он прекратил голодовку, но, надеюсь, попадет после. В качестве моральной поддержки", - написала Томак.

В письме Клых просит Сенцова прекратить голодовку и благодарит за то, что после ее начала проблеме украинских политзаключенных стали уделять больше внимания.

"Если у тебя очень плохое здоровье, я бы просил тебя прекратить голодовку. Смерти мы не нужны, ты нужен своей маме и детям. Я тебя не осужу, если ты прекратишь голодовку, но, тем не менее, понимаю, что все это достало, особенно обещания скорейшего освобождения в письмах, я такие письма тоже получаю и это так же раздражает, как и тебя, но нужно понимать, что люди, которые со всего мира пишут письма, желают нам добра", - написал в письме Клых.

5 октября Сенцов в открытом письме заявил о прекращении голодовки с 6 октября из-за угрозы принудительного кормления. Голодовку с требованием освободить всех украинцев-политзаключенных Кремля он держал 145 дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram