ГлавнаяПолитика

Тимошенко: доступные кредиты обеспечат расцвет предпринимательства

По мнению нардепа, политики и чиновники, которые должны заниматься проблемами бизнеса, делают это чисто формально.

Тимошенко: доступные кредиты обеспечат расцвет предпринимательства
Фото: Александр Прокопенко

Обеспечить развитие, даже расцвет, отечественного предпринимательства можно путем предоставления кредитов по ставкам, принятым в цивилизованном мире. Такое мнение высказала лидер "Батькивщины", народный депутат Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, комментируя одно из предложений Нового экономического курса.

«Был такой еще советский «колхозный» анекдот: Для того, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо больше доить и меньше кормить ... Вот именно так государство относится и к украинскому бизнесу. Так и живем... », - отметила депутат.

По мнению Тимошенко, политики и чиновники, которые должны заниматься проблемами бизнеса, делают это чисто формально. Их «действенные и эффективные пути» поддержки отечественного предпринимательства ограничиваются пустыми обещаниями и красивыми словами с высоких трибун и телеэкранов. Тогда как люди ждут конкретных решений и реальной поддержки.

«Беда в том, что власть все 27 лет независимости относится к предпринимателям не как к общественной ценности, а как к ресурсу и источникам собственного обогащения. Чиновников не интересует благосостояние страны, им интересно только личное благополучие. Поэтому и пьют они кровь из предпринимателей от рассвета до рассвета», - заявила политик.

Новый экономический курс, отмечает Тимошенко, позволит на базе снижение инфляции обеспечить бизнес долгосрочным кредитам под 3%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram