ГлавнаяПолитика

Сытник допускает свое задержание и арест ближе к выборам

Директор НАБУ считает, что если бы его хотели привлечь к ответственности, то давно бы это сделали.

Сытник допускает свое задержание и арест ближе к выборам
Фото: uacrisis.org

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник не исключает, что его задержат и арестуют ближе к выборам в 2019 году.

Об этом он заявил журналистам.

"Исключать арест и задержания меня лично я не буду, особенно ближе к выборам", - сказал Сытник.

При этом он сообщил, что если бы его хотели привлечь к ответственности по делу о возможном разглашении им государственной тайны и данных досудебного расследования, то давно бы это сделали.

Сытник также выразил сомнения в объективности и необходимости доступа Генпрокуратуры к телефонным разговорам журналистки "Радио Свобода" Натальи Седлецкой.

Напомним, 16 ноября прошлого года ГПУ открыла уголовное производство в отношении Сытника из-за разглашения данных следствия. Причиной стало слитое в сеть аудио разговора офрекордс с главными редакторами нескольких изданий, на котором человек с голосом, похожим на голос Сытника, рассказывал детали уголовных производств, в частности, зачитывал материалы дела в отношении экс-прокурора Кулика.

В конце ноября сообщалось, что Сытник дал объяснения по данному делу. Однако, в августе стало известно, что ГПУ готовит ему подозрение.

Седлецкая вместе с рядом других журналистов проходит свидетелем по этому делу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram