ГлавнаяПолитика

Филатов: "К власти придет другой президент, нам придется снова сидеть в приемных?"

Мэр Днепра заявляет, что его устраивает статус-кво лидера территориальной общины.

Филатов: "К власти придет другой президент, нам придется снова сидеть в приемных?"
Петр Порошенко и Борис Филатов во время встречи в аэропорту Днепра
Фото: dp.informator.ua

Мєр Днепра Борис Филатов дал понять, что заинтересован в том, чтобы нынешний президент Петр Порошенко сохранил должность и после выборов. "Выборы я жду с ужасом, потому что меня интересует статус-кво как лидера территориальной общины", – заявил Филатов в интервью газете "День".

По словам мэра Днепра, сегодня центральная власть особо не вмешивается в дела территориальных общин, тогда как в случае смены власти ситуация может поменяться. "Нас устраивает статус-кво, поскольку нам никто не мешает работать. Понятно, что у всех есть сложности: кто-то поссорился с губернатором, кто-то с местными силовиками, кого-то не любят в правительстве, у каждого своя история. Но ситуация кардинально изменилась по сравнению с теми временами, когда мэры городов неделями сидели у Азарова (бывший премьер Украины Николай Азаров – ред.) в приемной, чтобы он им подписал какую-то бумажку. Поэтому мы, как лидеры территориальных общин, сидим и думаем: "А вдруг, когда к власти придет другой президент, нам придется снова сидеть в приемных?". Это вполне нормальная логика. ...Перед выборами все очень нежные, любят мэров, самоуправление, но какие химеры живут в их голове, мы не знаем. Мы знаем, какие химеры живут у Петра Алексеевича, и с ними справляемся", – рассказал Филатов.

Также мэр Днепра опроверг информацию о том, что администрация президента пытается заставить его работать на выборах на Порошенко.

"Это неправда. Когда начинают выдумывать конспирологические теории о том, что все это придумал Порошенко, для того, чтобы все мэры к нему были лояльными, то это полный идиотизм", – заявил городской голова.

Напомним, ранее появилась информация о том, что поддержка мэров крупных городов может стать частью предвыборной стратегии действующего президента Петра Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram