ГлавнаяПолитика

Москалькова обещает записать видео с Сенцовым, чтобы доказать его стабильное состояние

Визит к украинскому политзаключенному организуют по требованию украинского омбудсмена.

Москалькова обещает записать видео с Сенцовым, чтобы доказать его стабильное состояние
Фото: LB.ua

Уполномоченный по делам человека в РФ Татьяна Москалькова очередной раз заявила, что украинский политзаключенный Олег Сенцов, который голодает в российской тюрьме уже 88-й день, находится в стабильном состоянии, и пообещала организовать визит к нему местного омбудсмена.

Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Фейсбуке.

"Только что мне перезвонила Татьяна Москалькова, которая снова рассказала о стабильном состоянии Олега и о том, что он сам отказался от своего перевода в городскую больницу в Лабытнанги. И цитирую - "у нас свободная страна, человек сам принимает решение, в какой больнице ему находиться", - написала Денисова.

Украинский омбудсмен настояла, чтобы Уполномоченный по правам человека Ямало-Ненецкого автономного округа Анатолий Сак посетил Сенцова, сфотографировал его и снял видео своего разговора с ним, чтобы мы убедились, что его состояние действительно стабильное.

"Сейчас она займется организацией этого визита", - сообщила Уполномоченный по правам человека.

Напомним, накануне Олег Сенцов через адвоката передал письмо своей сестре Наталье Каплан, где написал, что "конец уже близко" и сообщил о своем тяжелом состоянии.

Украинские омбудсмен Денисова сообщила, что готова срочно лететь в Москву и обсуждать любые условия освобождения режиссера, а также его транспортировку медицинским самолетом.

Сегодня адвокат Дмитрий Динзе передал ходатайство Людмилы Сенцовой о помиловании украинского режиссера в комиссию по вопросам помилования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram