ГлавнаяПолитика

Оболонский суд начал допрос бывшего начальника охраны Януковича

Константин Кобзарь "постоянно получал информацию об угрозе жизни президента".

Оболонский суд начал допрос бывшего начальника охраны Януковича
Янукович и Кобзарь
Фото: yanukovychleaks.org

Оболонский районный суд Киева начал допрос бывшего начальника службы безопасности экс-президента Виктора Януковича Константина Кобзаря как свидетеля по делу о государственной измене. Допрос проходит по видеосвязи из аннексированного Россией Крыма.

Кобзарь заявил, что находился с Януковичем в служебных отношениях. Он отметил, что во время Евромайдана постоянно получал информацию об угрозах жизни Януковичу.

"Угроза жизни Президента Януковича постоянно нарастала... поступала оперативная информация о минировании трассы по маршруту проезда, были попытки блокировки выезда из резиденции и въезда в Администрацию Президента, блокировались дороги", - рассказал Кобзарь.

Читайте: Герман в суде над Януковичем заявила, что он не виновен

Он также сказал, что 19 февраля 2014 года Янукович с удивлением воспринял информацию о стрельбе в центре Киева и опасался прибытия к Администрации Президента большого количества митингующих.

Напомним, суд пытался перейти к дебатам по делу еще 3 мая, однако вернулся к допросам свидетелей по ходатайству защиты. Ожидается, что рассмотрение дела завершится в начале августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram