ГлавнаяПолитика

Тимошенко обсудила с послом США, как давить на Россию

Тимошенко обсудила с послом США, как давить на Россию
Фото: ba.org.ua

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела встречу с директором Евразийского центра имени Дину Патричиу "Атлантический совет" (Atlantic Council), бывшим послом США в Украине Джоном Хербстом.

Об этом сообщается на сайте политсилы.

Отмечается, что политики обсудили ситуацию в Украине, сосредоточившись на вопросах, связанных с агрессией РФ против Украины и помощью мирового сообщества для восстановления мира в нашей стране.

Тимошенко поблагодарила США за поддержку и отметила необходимость продолжать политику санкций против РФ до возвращения Украине оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма.

"Задача Украины и всего цивилизованного мира - остановить агрессию, развязанную путинской Россией против Украины, и освободить от русской оккупации Крым и Донбасс", - подчеркнула она.

По ее словам, для этого необходимо продолжать сотрудничество с США в нескольких направлениях:

- усиливать экономическое и политическое давление на Кремль из-за санкций такой силы, которая заставила бы Россию к миру и прекращение войны;

- усиливать дипломатическое давление на Россию;

- углублять военно-техническое сотрудничество для того, чтобы украинская армия была оснащена и организована по самым высоким стандартам, что включает в себя создание эффективной системы противовоздушной обороны, возрождение военно-морских сил и укрепления возможностей противостоять наземном вторжению.

"Освободить территорию Украины от оккупантов - это самая главная задача для меня и моей политической силы", - заявила  Тимошенко.

Хербст, в свою очередь, отметил, что США поддерживали и будут поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Собеседники также обсудили проведение реформ в Украине и борьбу с коррупцией. Во встрече также принимал участие заместитель руководителя"Батькивщины", глава Комитета Рады по правам человека Григорий Немыря.

Напомним, ранее Хербст заявил, что США будут говорить с Россией с позиции силы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram