ГлавнаяПолитика

Brussels Airlines откроет регулярные рейсы в Киев из Брюсселя

Билеты на новые рейсы продаются по цене от $82 в обе стороны.

Brussels Airlines откроет регулярные рейсы в Киев из Брюсселя
Фото: avianews.com

Авиакомпания Brussels Airlines, входящая в Lufthansa Group, с 17 октября откроет собственные регулярные рейсы из Брюсселя в Киев.

Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на пресс-службу компании.

Полеты будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в аэропорт "Борисполь".

"Благодаря визовой либерализации по отношению к гражданам Украины, путешествующим в ЕС, а также более тесному сближению Украины с ЕС в политическом плане, в течение последних двух лет спрос на перелеты между Киевом и Брюсселем значительно вырос. Чтобы отвечать возрастающему спросу, Brussels Airlines открывает прямое авиасообщение между Киевом и Брюсселем", - отметили в Brussels Airlines.

Помимо прямых рейсов в столицу Бельгии Brussels Airlines предложит украинским пассажирам также короткие стыковки в аэропорту "Завентем" на другие свои направления, включая Лондон, Манчестер, Бирмингем, Мадрид, Бильбао, Лион, Марсель и Женеву.

Билеты на новые рейсы Brussels Airlines в Киев продаются по цене от $82 в обе стороны по тарифу Check&Go, который включает перевозку только ручной клади весом до 12 кг.

Brussels Airlines станет четвертой авиакомпанией Lufthansa Group на украинском рынке. В Киев и другие города Украины полеты сейчас выполняют Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss. Ранее авиакомпания была представлена только в виде маркетингового перевозчика, эксплуатируя маршрут Киев-Брюссель совместно с МАУ, которая выступала фактическим перевозчиком на линии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram