ГлавнаяПолитика

Шевченковский суд отклонил отвод прокурора по делу Насирова

Экс-глава ГФС считает Перова заинтересованным лицом.

Шевченковский суд отклонил отвод прокурора по делу Насирова
Фото: Макс Требухов

Шевченковский райсуд во время заседания 21 мая не удовлетворил отвод прокурора САП Андрея Перова, которого требовал экс-глава ГФС Роман Насиров. Об этом сообщил сам Перов в комментарии агентству "Укринформ".

"Насиров считает, что прокуратура в целом и я лично предоставляем недостоверную информацию о господине Насирове в суд, какую именно - он не уточнил, но считает, что я пристрастен. Суд отказал в удовлетворении отвода. Он (отвод - ред.) был полностью по надуманным причинам, направленный исключительно на то, чтобы затянуть судебное заседание и не дать возможность больше прочитать обвинительного акта ", - сказал Перов.

Напомним, экс-главу ГФС обвиняют в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 366 УК). Насиров обвиняется в том, что в период 2015-2016 гг. он незаконно позволил компаниям беглого нардепа Онищенко не платить государству рентную плату за пользование недрами. Эти действия Насирова нанесли государству ущерб на сумму более 2 млрд гривен.

31 января 2018 Насиров был уволен с должности председателя Государственной фискальной службы. 16 мая суд вернул Насирову внутренний паспорт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram