ГлавнаяПолитика

В Киеве отключат горячую воду до лета

Гидравлические испытания и перезаключение договоров на поставку газа объединили во времени.

В Киеве отключат горячую воду до лета
Фото: Макс Требухов

Почти во всем Киеве, за исключением Деснянского и Днепровского районов, отключат горячую воду до 1 июня, сообщается на сайте горадминистрации.

Власти Киева объяснили такой шаг началом ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей и перезаключением договоров на поставку газа. Столичные тепловые сети, которыми с 2001 года управляет "Киевэнерго", после 30 апреля будут переданы коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго".

"Город объединил во времени эти процессы - технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово до 1 июня", - говорится в сообщении КГГА.

Горячей воды не будет в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосеевском, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. Речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и заводу "Энергия".

Напомним, договор об управлении "Киевэнерго" теплоэлектроцентралями, тепловыми сетями и другими коммунальными энергетическими объектами столицы действует с 2001 года и должен был истечь 1 января 2018 года, но Киевсовет продлил его до 30 апреля 2018 года. По решению Киевсовета, в дальнейшем коммунальное имущество будет передано КП "Киевтеплоэнерго".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram