ГлавнаяПолитика

Министры от "НФ" справляются со своими обязанностями, - Яценюк

Лидер партии не видит оснований для отставки правительства.

Министры от "НФ"  справляются со своими обязанностями, - Яценюк
Фото: nfront.org.ua

Оснований для отставки Кабинета министров нет, стране нужна стабильность для проведения честных и прозрачных президентских выборов, для продолжения реформ. Такое мнение, отвечая на вопрос журналистов в рамках 11-го Киевского форума, заявил лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк.

«Вопрос отчета Кабинета министров поднимается исключительно с политической мотивацией, как и тогда, когда была политическая борьба против моего Кабинета министров», - подчеркнул Арсений Яценюк.

По его мнению, правительство Украины и премьер-министр Украины «справляются с теми задачами, которые на них возложены», - подчеркнул он. Также добавил, что во фракции «Народный фронт» нет вопросов ни к правительству, ни к членам правительства от «Народного фронта».

 «Те министры, которые делегированы в состав правительства фракцией« Народный фронт», справляются со своими обязанностями» - уверен Яценюк.

«Если наши партнеры из Блока Петра Порошенко считают необходимым изменить тех или иных министров в составе правительства, это их право. Согласно Конституции проводятся консультации на уровне фракций, и премьер-министр Украины вносит в Верховную Раду Украины представление ли об увольнении, то о назначении любого члена Кабмина, согласовано в рамках коалиции и имеет 226 голосов поддержки », - сказал лидер «Народного фронта».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram