ГлавнаяПолитика

Силовики пришли с обысками в харьковскую мэрию

Следственные действия касаются реконструкции спортивных объектов в Харькове.

Сотрудники прокуратуры Харьковской области, Службы безопасности Украины и Национальной полиции в пятницу, 23 марта, пришли с обысками в Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Следственные действия санкционированы судом и проходят в рамках уголовного производства по статье 191 УК Украины ("присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в составе группы лиц"). Одновременно были начаты около 20 обысков в рабочих кабинетах сотрудников департамента и по месту жительства возможных фигурантов расследуемой преступной схемы.

Целью следственных действий является поиск документации и других данных, связанных с проведением реконструкции спортивных объектов в Харькове.

По данным источников харьковского издания NewsRoom в мэрии, основной целью правоохранителей является начальник управления физической культуры и спорта Константин Курашов. Обыски у него могут быть связаны с финансированием строительства Велодома или же с деньгами, выделенными на школьные стадионы еще при вице-мэре Александре Попове, уволившемся в 2016 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram