ГлавнаяПолитика

Полиция рассматривает версию о доведении Волошина до самоубийства

Следствие изучает все версии смерти и.о. директора аэропорта Николаева.

Полиция рассматривает версию о доведении Волошина до самоубийства
Владислав Волошин
Фото: news.pn

По делу о смерти и.о. директора аэропорта Николаева, бывшего летчика Владислава Волошина внесена дополнительная квалификация, информирует пресс-служба полиции Николаевской области.

"Следователями внесена в Единый реестр досудебных расследований дополнительная квалификация по делу о гибели Владислава Волошина по ст. 120 УК "Доведение до самоубийства", чтобы тщательно проверить все возможные причины, которые привели к трагедии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие изучает все версии. "Они будут подтверждены или опровергнуты в результате следственных действий на основании экспертиз", - добавили в полиции.

Ранее сообщалось, что следствие рассматривает пять версий по делу о смерти и.о. директора аэропорта Николаева, бывшего летчика Владислава Волошина.

Рассматриваются такие версии: самоубийство в состоянии душевного волнения; самоубийство совершено в связи с профессиональной деятельностью на посту и.о. директора; самоубийство из-за взаимоотношений в семье; самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в ВСУ; несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием.Напомним, 29-летний руководитель Николаевского областного аэропорта Владислав Волошин покончил с собой 18 марта. В момент самоубийства дома у Волошина находилась его семья.

Позже в СМИ попала переписка Волошина и неизвестного, которую они вели в конце февраля. В переписке Волошин делится с собеседником копиями поручений губернатора Николаевской области Алексея Савченко, а также копией выводов проверки Госаудитслужбы ремонтных работ в аэропорту. Волошин жалуется на Савченко, а также говорит, что его посещают мысли о самоубийстве. Он также сообщает, что хотел писать заявление на увольнение, но губернатор продлил ему контракт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram