ГлавнаяПолитика

Порошенко обсудил с послом Дании ситуацию на Донбассе

Самуэльсен находится в Украине с рабочим визитом.

Порошенко обсудил с послом Дании ситуацию на Донбассе
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко обсудил с министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном ситуацию с безопасностью на Донбассе, имплементацию Минских договоренностей, а также вопросы освобождения украинских заложников и украинских политических заключенных.

Об этом сообщается на сайте президента.

Стороны скоординировали подходы в рамках международных усилий по обеспечению развертывания миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса, включая неконтролируемый участок российско-украинской государственной границы.

Порошенко поблагодарил Данию за поддержку и непреклонность позиции в вопросе сохранения санкционного режима против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Он также поблагодарил правительство Дании за всестороннюю поддержку процесса реформ в Украине. Порошенко приветствовал инициативу Дании по проведению в Копенгагене второй международной конференции по вопросам реформ в Украине в июне 2018 года.

Порошенко и Самуэльсен также обсудили также дальнейшие шаги в противодействии реализации проекта "Северный поток-2".

Напомним, глава МИД Дании Самуэльсен находится в Украине с рабочим визитом 20-22 февраля. Он провел встречу с премьером Владимиром Гройсманом и призвал власти продолжать реформы. По словам дипломата, если Украина не победит коррупцию, она лишится доверия международных партнеров и инвестиций с их стороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram