ГлавнаяПолитика

Порошенко пригласил Макрона посетить Украину

Глава АП Райнин провел рабочую встречу с послом Франции Изабель Дюмон.

Порошенко пригласил Макрона посетить Украину
Фото: president.gov.ua

Глава Администрации президента Игорь Райнин провел рабочую встречу с послом Франции в Украине Изабель Дюмон.

Об этом сообщается на сайте президента.

Райнин поблагодарил Дюмон за активное участие ее страны в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия) и неизменную поддержку Франции суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

"В ходе встречи также было подтверждено приглашение от президента Петра Порошенко Эммануэлю Макрону посетить Украину в удобное для него время", - отмечается в сообщении.

Стороны также обсудили перспективы международного сотрудничества между Украиной и Францией, в частности в сфере реформирования системы государственной службы и образования для госслужащих.

Особое внимание было уделено проекту "Управленческое образование для префектов" с учетом значительного опыта именно французской школы государственного управления, которую в этой стране реализует Национальная школа управления Франции (Ecole Nationale d’Administration (ENA).

"Стороны достигли договоренности согласовать в ближайшее время "дорожную карту" создания аналогичной образовательной институции, которая бы позволила улучшить координацию и ускорить практическую реализацию лучших европейских стандартов управления в государственной сфере в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, Макрон считает, что сотрудничество в рамках "нормандского формата" способствовало обмену пленными между Украиной и боевиками в декабре 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram