ГлавнаяПолитика

Кличко передал мэру Лиссабона символические ключи от "Евровидения"

"Очень надеюсь, что через год Лиссабон вернет ключи от "Евровидения" снова Киеву".

Кличко передал мэру Лиссабона символические ключи от "Евровидения"
Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко передал символические ключи от "Евровидения" мэру Лиссабона Фернандо Медине. Этой весной именно португальский столица будет принимать песенный конкурс, сообщает сайт мэра Киева.

"Когда в 2016 году Джамала победила на Евровидении, я буквально прыгал от радости. И мы все были ей благодарны. Ведь мир снова услышал об Украине, оценил ее талант, музыку и душу! Мы радовались возможности в очередной раз представить миру наше красивый город. Ведь Киев уже второй раз принимал "Евровидение"", - отметил Виталий Кличко.

Мэр подчеркнул, что и организаторы, и все участники и гости остались довольны и высоко оценили проведение "Евровидения" в Киеве. "Поэтому с высоко поднятой головой мы сегодня передаем ключи от конкурса Лиссабону. Благодаря Сальвадору Собралу и его душевной джазовой балладе прошлого года Португалия впервые победила в конкурсе "Евровидение". Мы передаем Лиссабону эстафету! И именно с этого момента начинается отсчет времени до старта песенного конкурса, который в этом году пройдет в столице Португалии", - сказал Кличко.

Киевский городской голова подчеркнул, что музыку любят все и она объединяет мир, делает его добрее, дарит людям настроение. И именно благодаря "Евровидению" люди во всем мире имеют возможность - через музыку - узнать о культуре, характере, предпочтении людей во многих странах.

"Мы приветствуем Лиссабон и ждем замечательный музыкальный праздник этой весной! И, скажу честно, очень надеюсь, что через год Лиссабон вернет ключи от "Евровидения" снова Киеву!» - пошутил Виталий Кличко.

Также в Лиссабоне, который является городом-побратимом Киева, состоялась встреча Кличко с мэром португальской столицы Фернандо Мединой. Мэр Киева, в частности, пожелал коллеге успехов в проведении Евровидения-2018. «Ведь конкурс Евровидение - это не только замечательный праздник, но и огромная ответственность и большие организационные усилия», - сказал Виталий Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram