ГлавнаяПолитика

Полиция покажет оперативное видео по делу об убийстве Ноздровской

В него войдут эксклюзивные кадры о последнем дне жизни юристки.

Национальная полиция решила показать оперативное видео по делу об убийстве юристки Ирины Ноздровской. В анонсе телепередачи "Полицейская волна", которая выходит на канале "Эспрессо", говорится, что сегодня вечером будут показаны эксклюзивные кадры о последнем дне жизни Ноздровской.

Напомним, убийство Ноздровской произошло накануне Нового года и приобрело большой резонанс, так как она участвовала в громком судебном процессе. В течение длительного времени Ноздровская добивалась обвинительного приговора для Дмитрия Россошанского, который в 2015 году сбил насмерть ее сестру Светлану. Россошанский является племянником бывшего председателя Вышгородского районного суда.

В июне 2017 года Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря 2017 апелляционный суд отправил дело в первую инстанцию и продолжил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого, Юрий Россошанский, прямо угрожал Ирине. Спустя два дня она исчезла, а 1 января ее тело нашли в ручье возле Демидова.

Именно Юрия Россошанского и задержали по подозрению в убийстве Ноздровской. 8 января ему вручили подозрение по ч 1. ст 115 УК (Умышленное убийство), а 9 января отправили в СИЗО на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram