ГлавнаяПолитика

Одесский бизнесмен Альперин вышел из СИЗО под залог 21 млн грн

"Известный контрабандист" был пойман при попытке дать сотруднику НАБУ $800 тыс. взятки.

Одесский бизнесмен Альперин вышел из СИЗО под залог 21 млн грн
Вадим Альперин

Одесский бизнесмен Вадим Альперин, подозреваемый в даче 800 тыс. долларов взятки сотруднику Национального антикоррупционного бюро, вышел из-под стражи после внесения за него залога в размере 21 млн гривен.

Об этом Українським Новинам сообщил его адвокат Виктор Петруненко.

"Я могу подтвердить, что он уже несколько дней на свободе", - сказал он. Адвокат не уточнил, кто внес залог за его клиента и когда он был внесен.

При этом в адвокатской фирме, которая предоставляет услуги Альперину, Українським Новинам сообщили, что залог за Альперина был внесен в начале декабря.

Напомним, в конце ноября НАБУ и Генеральная прокуратура задержали человека, который предлагал одному из сотрудников НАБУ взятку в размере $800 тыс. чтобы закрыть дело. Позже пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что "известному в уголовных кругах одесскому контрабандисту" предъявлено подозрение. При этом генпрокурор Юрий Луценко в фейсбуке прямо указал имя Альперина.

Альперину составили подозрение по ч.3 ст.369 УК, но не задерживали. Позже суд, на который Альперин явился, избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 21 млн грн..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram