ГлавнаяПолитика

​Экс-чиновницу Госгеокадастра взяли под домашний арест по делу о "частной границе"

Задержанная своей вины не признает.

​Экс-чиновницу Госгеокадастра взяли под домашний арест по делу о "частной границе"
Эрика Шинкевич
Фото: ТСН

Ужгородский горрайонный суд 17 ноября избрал меру пресечения бывшему руководителю Береговского отдела Госгеокадастра Эрике Шинкевич, которая является фигурантом уголовного производства о "частной границе" на Закарпатье.

Как сообщает Мукачево.net, ее подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями и подделке документов.

"Подозреваемая в декабре 2012 года, используя служебное положение и совершив подлог документов, незаконно передала в собственность граждан земельные участки в пределах государственной границы Украины", - отметил на заседании суда военный прокурор.

Сама подозреваемая свою вину не признает. Шинкевич заявила, что не знала о земле, которую по ее решению приватизировали и что она находится именно на границе.

Заслушав позицию сторон и учитывая, что на самостоятельном содержании женщины находится несовершеннолетняя дочь, следственный судья избрал подозреваемой меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля.

Напомним, что в середине октября главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о существовании "частной" границы с Венгрией. Землю выделили местными жителям, а потом участки были аккумулированы в одни руки.

16 ноября Госпогранслужба и военная прокуратура провели спецоперацию на Закарпатье по данному делу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram