ГлавнаяПолитика

Порошенко провел переговоры с помощником госсекретаря США

Американский дипломат похвалил Украину за реформы.

Порошенко провел переговоры с помощником госсекретаря США
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в среду, 15 ноября, провел переговоры с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Вессом Митчеллом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, они обсудили вопросы двусторонних отношений и определили, что нужно сделать для их укрепления.

Также на встрече обсуждался ход реформ в Украине. "Я абсолютно уверен, что нет ни одной страны в мире, которая бы внедрила такое количество реформ в различных сферах, во время войны", - заявил Порошенко, поблагодарив США за помощь в реформах.

Митчелл в свою очередь сказал, что поражен тем, что было сделано в Украине. "То, чего вы и ваша команда достигли за очень короткий промежуток времени, удивительно. Просто феноменально, что так много было сделано за последние три года", - заявил американский дипломат.

Напомним, что Митчелл прилетел в Киев в рамках европейского турне. Он побывал в Бельгии, Франции, Великобритании, Германии, Польше, а ближайшие дни будет работать в Украине. Во время своего визита Митчелл проведет встречи с украинскими политиками чтобы подтвердить приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призвать государство продолжать проводить важные реформы.

Должность помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии в администрации Барака Обамы занимала Виктория Нуланд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram