ГлавнаяПолитика

Преемник Нуланд первый раз приехал в Украину

Весс Митчелл прилетел в Киев в рамках европейского турне.

Новый помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Аарон Весс Митчелл 14 ноября прибыл с первым визитом в Украину. Об этом сообщило посольство США в Украине в твиттере.

"Добро пожаловать в Украину, помощник госсекретаря по вопросам Европы Весс Митчелл. Очередное проявление прочной поддержки США суверенитета, территориальной целостности и реформ Украины", - сказано в сообщении.

Фото: посольство США в Украине

Митчелл прилетел в Киев в рамках европейского турне. Он побывал в Бельгии, Франции, Великобритании, Германии, Польше, а ближайшие дни будет работать в Украине. Во время своего визита Митчелл проведет встречи с украинскими политиками чтобы подтвердить приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призвать государство продолжать проводить важные реформы.

Во вторник он уже успел встретиться, в частности, с лидером партии "Народный фронт" Арсением Яценюком.

Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Напомним, что должность помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии в администрации Барака Обамы занимала Виктория Нуланд. Она также играла значительную роль в мирных переговорах по Донбассу, но в администрации Дональда Трампа эти полномочия передали специальному представителю Курту Волкеру.

Митчелл стал помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии 12 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram