ГлавнаяПолитика

Инвесторы ЖК "Жемчужина Троещины" устроили потасовку в Киевсовете (обновлено)

Несколько сотен людей пытались прорваться на заседание.

Инвесторы ЖК "Жемчужина Троещины" устроили потасовку в Киевсовете (обновлено)
Фото: golos.ua

Неизвестные устроили потасовку в здании Киевского городского совета на ул. Крещатик, 36, сообщают "Українські Новини".

Около 11:20 в Киевсовете на первом этаже неизвестные разбили стекла в колонном зале и бросились на охрану с пластиковыми бутылками. В акции участвовали около 400 человек, они требуют выделения земельного участка под кооператив на Троещине.

Издание "ГолосUA" пишет, что люди вступили в потасовку с охраной и полицией, требуя пропустить их в зал, где проходит сессия. Возле турникета при входе на второй этаж возникла давка, нескольким "активистам" удалось прорваться.

В четверг в Киевсовете проходит заседание.

Обновление. Депутат Киевского горсовета Михаил Будилов рассказал LB.ua, что драка произошла, когда охрана не захотела пропускать людей в зал пленарных заседаний для выступления. После потасовки им дали возможность выступить перед депутатами, и депутаты удовлетворили требования протестующих, предоставив разрешение на разработку проекта строительства третьей очереди ЖК "Жемчужина Троещины".

Этот жилой комплекс строился группой "УКО" Анатолия Войцеховского. Летом 2016 года ему сообщили о подозрении по факту создания организованной преступной группы для самовольного захвата земельного участка территориальной общины Киева по улице Закревского, 42 и строительства ЖК "Жемчужина Троещины", а также завладения во время этого строительства путем обмана денежными средствами граждан на сумму 2,6 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram