ГлавнаяПолитика

Суд в России отказался отпустить украинца Павла Гриба из-под ареста

Защита просила выпустить его из СИЗО под домашний арест.

Суд в России отказался отпустить украинца Павла Гриба из-под ареста
Фото: kordon.org.ua

Краснодарский краевой суд РФ отказался удовлетворить апелляционную жалобу на арест украинца Павла Гриба, заключенного под стражу по обвинению в терроризме, пишет "Цензор".

Защита просила отпустить Гриба из СИЗО под домашний арест.

Напомним, ФСБ России подозревает Павла Гриба в подготовке теракта в школе. По версии следствия, он предложил знакомой девушке из Сочи взорвать бомбу на линейке. Грибу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В конце августа Павел Гриб исчез на территории Беларуси. Его отец, бывший пограничник, а ныне военный капеллан Игорь Гриб, сообщил, что 24 августа сын выехал в белорусский Гомель, где должен был встретиться с девушкой из России, с которой познакомился в соцсетях. После пересечения границы Беларуси молодой человек пропал.

В местной полиции отцу сообщили, что Павел Гриб находится в розыске по статье "Террористический акт", а инициатором розыска является управление ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Сочи. Позже стало известно, что Павел Гриб арестован в Краснодаре до 17 октября. Затем срок ареста продлили до 4 января 2018 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram