ГлавнаяПолитика

Ляшко рассказал, что выиграл 570 тыс. гривен не в лотерею, а на футбольных ставках

Лидер Радикальной партии ставил на "Шахтер" и "Ливерпуль".

Ляшко рассказал, что выиграл 570 тыс. гривен не в лотерею, а на футбольных ставках
Олег Ляшко

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко выиграл 57 тыс. гривен не в лотерею, а благодаря ставкам на футбольные матчи Лиги чемпионов.

Об этом он рассказал в комментарии "Обозревателю".

"Ставил там, где высокий коэффициент. Ставил на "Шахтер", за который болею, ставил на "Ливерпуль". Выиграл, заплатил налоги. Так я и раньше зарабатывал деньги. Кстати, с Роситой (женой, ред.) я познакомился 20 лет назад в зале игровых автоматов", - сказал Ляшко.

По словам политика, выигрыши были анонимными, и он не был обязан их декларировать, однако как добросовестный гражданин он решил не скрывать дополнительный доход.

"Каждый политик и чиновник обязан быть честным. Я живу честно: поставил ставку, выиграл, задекларировал, заплатил налоги, а не увел в "тень". Никто не живет на одну зарплату. Почему мы боремся за повышение зарплат? Чтобы люди смогли на них нормально жить. А сейчас 90% украинцев получают зарплаты в конвертах и не платят налоги", - подытожил Ляшко.

Напомним, в своей декларации на сайте Национального антикоррупционного бюро Ляшко сообщил, что выиграл в лотерею 571 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram