ГлавнаяПолитика

В Киеве проходит Международный энергетический форум Open Energy Week Анонс

Прямую трансляцию Форума можно посмотреть по ссылке.

В Киеве проходит Международный энергетический форум Open Energy Week

С 23 по 27 октября в Киеве проходит Международный энергетический форум «Неделя Открытого Энергетики» (Open Energy Week), в котором принимают участие представители государственных и частных компаний топливно-энергетической отрасли, чиновники и народные депутаты. Организатор Форума - Всеукраинская Энергетическая Ассамблея.

Во время первой сессии специалисты обсуждали текущую ситуацию в топливно-энергетический комплексе Украины, подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов, обеспеченность ОЭС собственными энергоресурсами, а также вопросы диверсификации поставок энергоресурсов.

Председателя Совета Всеукраинской Энергетической Ассамблеи и модератор Форума Иван Плачков выразил надежду, что во время Форума удастся сделать выводы, которые позволят дать рекомендации депутатам Верховной Рады и правительства, чтобы стабилизировать ситуацию, чтобы обеспечить граждан Украины комфортной жизнью.

«Сегодня мы проводим стратегические реформы в электроэнергетике, на газовом рынке. Входя в осенне-зимний период, мы волнуемся - недостаточно запасов угля на складах ТЭС. На сегодняшний день они составляют лишь 1100000 тонн », - заявил во время выступления экс-министр энергетики Украины Иван Плачков.    

По его словам, по результатам Форума будет подготовлен резолюцию, обращение к трех ветвей власти - исполнительной, парламентской и президентской.

Форум Open Energy Week - это 5 дней профессиональной и открытой дискуссии, обмена опытом и планами развития топливно-энергетической отрасли Украины между опытными специалистами ТЭК, инвесторами, представителями власти и экспертами.

Прямую трансляцию Форума можно посмотреть по ссылке.

Международный энергетический форум пройдет 23-27 октября по адресу: "Гольф Центр Киев" / Гранд Холл, Оболонская набережная, 20.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram