ГлавнаяПолитика

На презентацию Саакашвили "Плана спасения Украины" у Рады собрались две сотни человек

План рассчитан на пять пленарных недель.

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили на так называемом вече у Верховной Рады представил свой "План спасения Украины". Послушать его собрались около двух сотен человек.

На здание парламента был направлен проектор, по которому транслировали слайды с изображением его "Плана спасения Украины".

План предусматривает за пять пленарных недель отменить принятую накануне парламентом медицинскую реформу, принятие законов о страховой медицине, об импичменте, об олигархах, о выборах депутатов, о праве граждан на вооруженную защиту.

Саакашвили также предлагает "отменить областные государственные администрации, ликвидировать ненужные контролирующие органы", провести налоговую и таможенную реформы.

Как сообщается, среди участников митинга были замечены народные депутаты Юрий Деревянко, Семен Семенченко, Егор Соболев, Мустафа Найем, а также президент Центра рыночных реформ, экс-нардеп Василий Лановой.

Ранее сообщалось, что на вече у Рады собрались около 150 человек, на котором представители добровольческих батальонов выдвинули ультиматум президенту Петру Порошенко. Согласно требованиям, в течение 5 рабочих дней, с понедельника, он должен внести в парламент законопроект об импичменте президента, а также об Антикоррупционном суде. Если требования не будут выполнены, то протестующие "покажут на что способны".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram