ГлавнаяПолитика

Под Верховной Радой осталось несколько десятков митингующих

Дроны не зафиксировали большого скопления людей.

"На фотографиях, снятых с дрона у Верховной Рады, видно, что митингующие практически разошлись. У палаток находятся несколько десятков человек, активной поддержки, которая наблюдалась в предыдущие дни нет. Фотографии опубликовал "Обозреватель".

Фото: obozrevatel.com

Здание парламента по-прежнему оцеплено и усиленно охраняется правоохранителями. Ситуация спокойная, люди преимущественно находятся возле палаточного городка.

По данным агентства "Українські новини", в Мариинском парке остаются около 20 больших и 25 маленьких палаток, еще, возможно, 20 - на проезжей части улицы Грушевского.

Отмечается, что ночью патрульные возобновили движение на участке Грушевского от пересечения с улицей Садовой до пересечения с улицей Шелковичной.

Напомним, в Киеве под зданием Рады четвертый день проходит акция протеста соратников лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники требуют отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать Антикоррупционный суд.В четверг вечером колонна активистов во главе с депутатом Егором Соболевым пришла к Администрации президента. Они передали текст законопроекта об антикоррупционном суде президенту, чтобы он внес его в парламент от своего имени.

Подробнее о том, что в лагере протестующих происходило вчера, читайте в тексте Терезы Лащук "Велика політична реформа. Фінал?

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram