ГлавнаяПолитика

Четверо военных ранены за сутки на Донбассе

Зафиксировано 15 обстрелов.

Четверо военных ранены за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

Во вторник в результате боевых действий на Донбассе четверо военнослужащих получили ранения. Незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие, Вооруженные Силы Украины 9 раз применяли оружие в ответ.

Российско-оккупационные группировки на протяжении дня стреляли в основном на Луганском направлении. Начиная с 16.00 и почти до 19.00 оккупанты четыре раза из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по опорным пунктам у Новоалександровки. ВСУ отвечали огнем из пехотного вооружения. В результате этого противостояния около 18.00 получил ранение один боец сил АТО. Кроме того под вражеским огнем вечером оказались защитники Трехизбенки, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении количество огневых провокаций несколько уменьшилась. Однако и здесь боевики не полностью придерживались режима тишины. Около 18.0, в результате обстрела из вооружения БМП и крупнокалиберного пулемета неподалеку Зайцевого получил ранения еще один украинский военный. Также ночью вражеский пулемет работал неподалеку Майорска.

Днем на Приморском направлении во время обстрела укреплений сил АТО получили ранения двое защитников Широкиного. А вечером факты применения противником противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были зафиксированы в районе Старогнатовки и Талаковки.

Напомним, в понедельник в результате боевых действий двое бойцов были ранены и еще двое получили боевые травмы. На протяжении дня было зафиксировано 12 обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram