ГлавнаяПолитика

СБУ поймала пятерых участников межрегиональной группировки по торговле оружием

Среди изъятого - автоматы, пистолеты и карабин.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержала пятерых граждан Украины, причастных к организации незаконной реализации оружия и боеприпасов.

Правоохранители задокументировали, что злоумышленники наладили разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия представителям криминалитета по всей территории Украины, сообщается на сайте СБУ.

Во время одновременных обысков по месту жительства и временного пребывания членов группировки на территории Киевской и Запорожской областей оперативники спецслужбы изъяли ручной пулемет Калашникова, четыре автомата АКМС и АКС, 12 пистолетов различных марок, в том числе револьверы, два пистолета-пулемета, гранату РГД-5, карабин, глушитель, более 700 патронов различного калибра и большое количество составных частей к огнестрельному оружию.

В рамках уголовного производства по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины злоумышленники задержаны.

В Киеве сотрудники СБУ также задержали местного жителя, который наладил подпольное изготовление и переоснащение оружия. Оперативники изъяли у него два нарезных карабина и три тысячи патронов, более 23 тысяч капсул к патронам, почти 30 килограммов пороха и специальное орудие.

Напомним, в субботу полиция сообщала, что совместно с СБУ изъяла оружие и боеприпасы у трех жителей Киева и Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram