ГлавнаяПолитика

Семь учеников киевского колледжа отравились бесплатным майонезом

Продукт сомнительного качества раздавали у метро в рамках промо-акции.

Семь учеников киевского колледжа отравились бесплатным майонезом
Фото: Макс Требухов

Семеро учеников киевского колледжа отравились майонезом, который бесплатно раздавали возле станции метро "Шулявская" в рамках промо-акции.

Сообщение об этом поступило в полицию днем в четверг от медиков. Детям поставили диагноз пищевая токсикоинфекция.

"К приезду правоохранителей в больницу двое детей покинули медицинское учреждение, а пятеро - 16-летние ученики киевского колледжа - рассказали полицейским, что около 9:00, когда они направлялись в учебное заведение, возле станции метро «Шулявская» проходила промо-акция и они получили пачки майонеза. После употребления бесплатной продукции дети почувствовали ухудшение самочувствия", - сказано в сообщении полиции.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Будут проведены экспертизы по содержанию розданного майонеза.

Как уточняет полиция, у "Шулявской" примерно с 9:00 неизвестный проводил промо-акцию и бесплатно раздавал флаеры и пачки майонеза со вкусом сыра. Правоохранители приобщили к материалам следствия одну пачку из-под майонеза и несколько флаеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram