ГлавнаяПолитика

Полиция нашла 50 одетых в униформу людей Семенченко в пригороде Львова (обновлено)

Депутат утверждает, что это ветераны батальона "Донбасс".

Полиция нашла 50 одетых в униформу людей Семенченко в пригороде Львова (обновлено)
Фото: ГУ НП во Львовской области

Во вторник, 12 сентября, в Лычаковский отдел полиции Львова поступила информация о том, что возле соседнего города Винники расположилась группа людей в военной форме, которые могут иметь при себе оружие и взрывчатку.

Как сообщает пресс-служба полиции Львовской области, на месте правоохранители обнаружили около 50 человек в униформе и со специальными средствами защиты.

На месте происшествия работают патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и работники других служб. Сейчас правоохранители устанавливают личности граждан и проводят проверку на наличие оружия, взрывчатки и других запрещенных предметов.

Народный депутат Семен Семенченко заявил в фейсбуке, что эти люди - ветераны батальона "Донбасс". Их якобы обыскивали в течение четырех часов и не нашли никакого оружия или взрывчатку.

Семенченко представляет в Верховной Раде партию "Самопомощь", которая является союзником партии Михаила Саакашвили "Рух новых сил". Саакашвили два дня назад незаконно пересек границу при помощи толпы сторонников и сейчас находится во Львове.

Zaxid.net уточняет, что представители "Донбасса" имеют при себе разряженное оружие, они сами его показали. Через некоторое время они захотели выйти с территории, на которой они расположились, но полиция их не выпускала в связи с процессуальными действиями. Поэтому "донбассовцы" забаррикадировались, а полиция привезла в двух грузовиках нацгвардейцев для усиления.

Обновление. Полиция отпустила "донбассовцев" из Винников без происшествий. Об этом сообщил Семенченко в Фейсбуке.

"Закончился очередной обыск машин батальона "Донбасс" на предмет поиска взрывчатки и оружия. На этот раз обыск продолжался 10 часов. Выводы, сделанные на сегодняшний день: большая часть руководства "силовиков" люди некомпетентные и интеллектуально ограниченные", - написал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram