ГлавнаяПолитика

Полиция изъяла "общак вора в законе" в Одессе (обновлено)

Нашли более миллиона долларов.

Полиция изъяла "общак вора в законе" в Одессе (обновлено)
Фото: twitter.com/avakovarsen

Правоохранители нашли "общак вора в законе" в Одессе и изъяли 1 069 000 долларов, 90 тыс. евро и 500 тыс. гривен.

"В Одессе с утра идет спецоперация по криминалитету. Эпизод: полиция изъяла из тайника "общак вора в законе" -1,069 млн $, 90 000 €, 500 000 грн", - написал министр внутренних дел Арсен Аваков в твиттере.

Ранее пресс-служба полиции Одесской области сообщала, что в четверг в 5 утра личный состав Одесского гарнизона полиции был поднят по тревоге "в связи с началом проведения отработки по лицам, которые негативно влияют на оперативное состояние в регионе". С сегодняшнего дня и до особого распоряжения сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме несения службы.

Обновление. Одесское издание "Думская" со ссылкой на источники в прокуратуре пишет, что полицейские изъяли "общак", который хранил "вор в законе" по кличке Полтава — 79-летний Владимир Дрибный.

В июле 2016-го Дрибного задерживали в Одессе, но потом отпустили.

Напомним, недавно начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин говорил, что на криминогенную ситуацию в Одессе пытаются влиять три "вора в законе": Омар Бекаев, Миндия Горадзе и Антимос Кухилава.

"Общак" - на уголовном жаргоне фонд взаимопомощи в среде преступного сообщества. "Общак" находится под контролем авторитетного преступного лидера, пользующегося доверием преступников ("вор в законе").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram