ГлавнаяПолитика

"Информационные войска" вышли из подчинения Мининформполитики

Проект был создан в феврале 2015 года для борьбы с российской пропагандой.

"Информационные войска" вышли из подчинения Мининформполитики
Фото: 4everfoto.blogspot.com

С 1 августа интернет-проект "Информационные войска Украины", который был создан при Министерстве информационной политики, начинает функционировать как самостоятельный.

Об этом сообщается на сайте министерства.

"Спасибо ребятам из информационных войск за работу. Вы создали проект, который не раз и не два ставил на место российских пропагандистов. Проект, который одним из первых перешел в информационное наступление и заставил врага собираться на экстренные заседания и менять российское законодательство об Интернете", - заявил министр информационной политики Юрий Стець.

Координатор проекта Святослав Батов , в свою очередь, заявил о готовности и в дальнейшем, в качестве волонтерского проекта, "помогать государственным структурам, отстаивая информационный суверенитет Украины в социальных сетях, и в Интернете в целом".

Напомним, проект под названием "Информационные войска Украины" был создан в феврале 2015 года для борьбы с российской пропагандой. В марте "Информационные войска" опубликовали первое видео под названием "Правда о русском оккупанте" в ответ на российский ролик "Я русский оккупант".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram