ГлавнаяПолитика

Раненый в Днепре "атошник" назвал причину перестрелки

На брата Саакяна "наехали" из-за долгов.

Раненый в Днепре "атошник" назвал причину перестрелки
Фото: kp.ua

Бывший боец АТО, адвокат Эдмонд Саакян, получивший накануне в Днепре пять пулевых ранений в ходе перестрелки, сообщил, что причиной конфликта было вымогательство денег у его брата.

"Наехали на моего старшего брата, ему позвонили и назначили встречу. Он занимается строительным бизнесом. Неизвестные заявили, что брат якобы должен им денег, назначили встречу в городе. Я приехал его поддержать. У одного "бойца" сразу заметил под курткой автомат. Я громко сказал брату, что не хочу в этом участвовать, сделал вид, что испугался. Сам пошел в машину и взял охотничий карабин. Когда подходил к месту встречи, уже завязалась перестрелка, я начал отстреливаться", - сказал Саакян изданию "КП в Украине".

"Я отстрелял все десять патронов, больше при себе не было. У нападающих было два автомата и, наверное, дробовик или ружье, так как одно ранение ноги дробовое. Ребята, которые были с братом, вообще безоружные. Когда все стихло, ко мне подбежал брат, который не пострадал. Он меня на машине отвез в больницу, а раненым вызвал скорую", - добавил он.

Саакяну пули попали в живот, обе ноги и плечо. При этом он смог ранить четверых нападавших.

Тем временем руководитель полиции Днепра Олег Грозь дал брифинг, на котором сообщил, что двое из четырех раненых нападавших задержаны, роль еще двоих определят в ходе следствия. Из этих четырех человек трое зарегистрированы в Днепре, еще один - гражданин другой страны. Среди них есть ранее судимые.

Устанавливаются личности еще как минимум троих человек, которые скрылись после перестрелки.

Напомним, стрельба произошла в понедельник, 24 июля, около 20:00 на проспекте Гагарина в Днепре. На месте погиб "атошник" Алексей Вагнер, позже скончался еще один бывший боец АТО Максим Иващук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram