ГлавнаяПолитика

В полиции назвали "экономические интересы" причиной перестрелки в Днепре (обновлено)

У сторон конфликта перед стрельбой была встреча.

В полиции назвали "экономические интересы" причиной перестрелки в Днепре (обновлено)
Фото: informator.dp.ua

Перестрелка в Днепре вечером в понедельник, 24 июля, из-за которой погибли два бывших участника АТО, была вызвана экономическим конфликтом, заявил временно исполняющий обязанности начальника полиции Днепропетровской области Олег Грозь.

"Этот конфликт - исключительно экономические интересы двух сторон: со стороны Саакяна [бывший участник АТО адвокат Эдмонд Саакян] и его брата и второй стороны, мы сейчас устанавливаем, что это за люди", - сказал он местному "9 каналу".

Грозь уточнил, что стрельба произошла после встречи между представителями двух сторон.

"Они встречались, беседовали с нападавшими. Был человек, который беседовал, кто из них, мы пока не знаем. И после беседы было нападение... Была запланированная встреча, о которой они заранее договаривались", - рассказал правоохранитель.

По его словам, среди четырех раненых, которые госпитализированы после перестрелки, есть те, кто нападал.

Обновление. Главред издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов утверждает, что стрельбу открыли люди, причастные к организованной преступности, которых нанял бизнесмен, конфликтующий с Саакяном.

"Саакян имел давний конфликт по одному из бизнесов, и его соперник-коммерсант решил послать ему на встречу наемных убийц", - отметил он.

По данным Бутусова, все четверо госпитализированных из числа нападавших. Двое получили легкие ранения, двое - серьезные, но их состояние стабильное. Все находятся под охраной в больнице им. Мечникова. "Цензор.НЕТ" выложил фото раненых.

Напомним, вечером 24 июля у кальянной в Днепре произошла стрельба. Несколько человек из автомата открыли огонь по бывшим бойцам АТО, те начали отстреливаться из пистолетов. В итоге погибли участники АТО Алексей Вагнер и Максим Иващук (позывной "Щука"), Эдмонд Саакян и еще несколько человек получили ранения. Часть нападавших скрылись, их ищут, в Днепре введен план "Перехват".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram