ГлавнаяПолитика

Корчинская сможет подписать вывод по медреформе, если этого не сделает Богомолец

"Богомолец была в парламенте до обеда, но не завизировала. После этого она сказала, что в больнице".

Корчинская сможет подписать вывод по медреформе, если этого не сделает Богомолец
Фото: Макс Требухов

Первый заместитель главы комитета по вопросам здравоохранения Оксана Корчинская сможет подписать положительное заключение по законопроекту №6327 "О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств", если этого не сделает председатель комитета Ольга Богомолец.

Об этом Корчинская сказала в комментарии LB.ua.

"Рабочая группа несколько недель работала над законопроектом 6327, туда были внесены 893 поправки. 11-12 числа состоялись заседания комитета здравоохранения, на котором Богомолец отсутствовала. На последнем Опоблок, чтобы сорвать заседание, покинул его. Комитет ждал других членов, чтобы закончить рассмотрение. В конце концов кворум появился и мы доработали правки. Проголосовали за второе чтение и в целом. Председатель комитета согласно статье 117 регламента должна завизировать принятый комитетом законопроект. Она была в парламенте до обеда, но не завизировала. После этого она сказала, что в больнице. Если в ближайшее время Богомолец не завизирует, я как заместитель имею право завизировать его", - сказала Корчинская.

Напомним, что ключевой законопроект медицинской реформы №6327 был принят за основу 8 июня. Связанный с ним законопроект №6329 о сопутствующих изменения в Бюджетный кодекс был провален.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram