ГлавнаяПолитика

На ратуше Львова вывесили баннер "Порошенко, Гройсман, остановите мусорную блокаду"

Во Львове уже год продолжаются проблемы с вывозом мусора.

На ратуше Львова вывесили баннер "Порошенко, Гройсман, остановите мусорную блокаду"
Фото: zaxid.net

На ратуше Львова, где расположена мэрия города, сегодня ночью вывесили баннер "Порошенко, Гройсман, остановите мусорную блокаду Львова".

Об этом сообщает местное издание Zaxid.net.

На месте, где расположен баннер, как правило, рекламируются городские фестивали и события, происходящие при поддержке городской власти. Также это место традиционно используют для поздравлений львовян с Рождеством, Пасхой и государственными праздниками.

Напомним, во Львове уже год как продолжаются проблемы с вывозом мусора. С тех пор как из-за пожара была закрыта городская свалка, Львов с большим трудом вывозит мусор на другие полигоны.

21 апреля 2017 года власти Львова при участии представителей Кабмина и Львовской ОГА подписали меморандум с 20 городами области. Мусор из Львова на протяжении двух ближайших лет должны были принимать полигоны этих городов.

9 июня Садовый заявил, что Львов обманули и меморандум не выполняется. Он также прямо обвинил в организации мусорной блокады центральную власть в лице президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram